Услуги Пенсионного фонда из дома – с подтвержденной учетной записью.
Пенсионный фонд 09.07.2021

Услуги Пенсионного фонда из дома –
с подтвержденной учетной записью.

Самый удобный способ подачи заявления на новые выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям детей 8-16 лет – портал Госуслуг.
Чтобы иметь удобный доступ к большинству услуг Пенсионного фонда и электронным услугам государственных и муниципальных учреждений, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить свою учетную запись. Для регистрации укажите в профиле свои СНИЛС и паспортные данные. Система автоматически проверит указанные документы. После подтверждения ваша учётная запись станет стандартной.
Для подтверждения личности владельца учётной записи существует четыре
- онлайн-банки – веб-версия Сбербанк Онлайн, веб-версия Тинькофф, мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы клиент
банка, в котором собираетесь подтверждать учётную запись);
- лично, посетив один из Центров обслуживания с паспортом и СНИЛС (МФЦ, клиентские службы ПФР, Ростелеком и др.);
- электронной подписью – можно использовать Квалифицированную электронную подпись (КЭП) или Универсальную электронную карту (УЭК).
С подтверждённой учётной записью вам доступны все электронные госуслуги. Через подтвержденную учетную запись можно также создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Пенсионная система России
Пенсионный фонд 14.09.2021