Нарушение противопожарного режима.
Профилактика правонарушений 09.06.2021
07.06. 2021 г. на территории с. Чемодановка было зарегистрировано нарушение требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров при установленном особом противопожарном режиме на территории Пензенской области.
Противопожарные правила устанавливают запрет на выжигание травы в отдельных случаях:
НЕЛЬЗЯ жечь траву в ветреную погоду!
НЕЛЬЗЯ выжигать сухую растительность на торфяных почвах!
НЕЛЬЗЯ жечь травянистую растительность на территории, где введен особый противопожарный режим!
 Администрация Чемодановского сельсовета призывает граждан отказаться от сжигания сухой травы и других растительных остатков! Ведь каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, уничтожая живую природу, но и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей!