Телефоны горячей линии по продаже никотинсодержащих смесей
Профилактика правонарушений 30.12.2019

Телефоны горячей линии по продаже никотинсодержащих смесей

Уважаемые руководители торговых предприятий, жители Бессоновского района за последнее время проблема распространения в подростковой среде насвая (жевательного табака) и снюса (сосательного табака) приобрела для регионов особую актуальность из-за сравнительной дешевизны и доступности указанных разновидностей табака.

Между тем  в ряде случаев реализация подобных веществ, в которые могут добавляться вредные психоактивные вещества, представляет серьёзную угрозу, которая в разы превосходит вред от курения традиционных сигарет.

Снюс стал новомодным развлечением среди подростков. В результате по стране прокатилась целая волна отравлений школьников.

Администрация Бессоновского района убедительно просит торговые предприятия   не осуществлять торговлю   данными веществами, а жителей сообщать о продаже никотинсодержащих смесей по телефонам горячей линии: Министерство сельского хозяйства Пензенской области 8(8412) 56-33-08, Администрация Бессоновского района 8(84140) 25-2-65.

Просим Вас не оставаться равнодушными к данной проблеме.