Лыжня России
Спорт 10.02.2020
8 февраля 2020 года в Бессоновском районе, как и во всей стране, состоялся день зимних видов спорта. Во всех сельсоветах проходили физкультурно-массовые мероприятия с участием жителей и гостей района.
На лыжной трассе с. Вазерки состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020», в которой приняли участие жители Чемодановского сельсовета.
«Лыжня России» — это самое масштабное в мире спортивное мероприятие, в последние годы по всей стране в нем участвовало до полутора миллионов лыжников. Проводят эти соревнования уже 38 лет подряд. Женщины, мужчины, дети, пенсионеры, звезды спорта, знаменитости и обычные люди –выходят на трассу все, кто хоть немного держится на лыжах.
Лыжная гонка состояла из десяти забегов. Участники были разделены по возрастному и половому признаку. Для участников и гостей лыжной гонки был организовано горячее питание.