ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ВАКЦИНАЦИЮ!!!
Власть и общество 06.04.2021
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ВАКЦИНАЦИЮ!!!

Вакцина предназначена только для внутримышечного введения. Делают укол в мышцу руки шприцем, как и с большинством вакцин. Вакцинация от коронавируса проводится в 2 этапа с промежутком в 3 недели.
ВНИМАНИЕ! Запись на ВТОРОЙ ЭТАП вакцинации может быть проведена только медицинским работником той медицинской организации, где выполнен первый этап вакцинации!
Противопоказанием для вакцинации является: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе. Также не рекомендуют прививаться гражданам во время обострения хронических заболеваний и в период острых инфекционных заболеваний. При нетяжелых ОРВИ, острых заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры.
Напомним: КОРОНАВИРУС – относится к семейству вирусов, которые вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) ОРВИ или гриппа. Самым частым осложнением заболевания является вирусная пневмония, которая и может привести к летальному исходу.
Глава администрации Чемодановского сельсовета Филаткин Сергей Анатольевич, во вторник 06 апреля 2021 года, прошел 1 этап вакцинации.
Наиболее эффективным способом профилактики коронавирусной инфекции является ВАКЦИНАЦИЯ!
Администрация Чемодановского сельсовета рекомендует пройти  вакцинацию от короновирусной инфекции.
Записаться на прививку можно через единый портал государственных услуг, где есть возможность выбрать время, место и дату иммунизации, а также в по тел: 8 (8412) 526121  Чемодановская участковая больница.
Пожар в с. Чемодановка
Профилактика правонарушений 12.04.2021